Vacances scolaires Versailles

Le calendrier des vacances scolaires de l'académie Versailles pour l'année scolaire 2021-2022.

Versailles se trouve en zone C





Vacances de la Toussaint Saturday 23 October 2021 Monday 08 November 2021
Vacances de Noël Saturday 18 December 2021 Monday 03 January 2022
Vacances d'Hiver Saturday 19 February 2022 Monday 07 March 2022
Vacances du printemps Saturday 23 April 2022 Monday 09 May 2022
Le pont de l'Ascension Wednesday 25 May 2022 Monday 30 May 2022
grandes vacances Thursday 07 July 2022
Jours fériés, ponts, fêtes et vacances scolaires 2022 - Tous droits réservés MENTIONS LEGALES CONTACT