Vacances scolaires B

Le calendrier des vacances scolaires de zone : B pour l'année scolaire 2021-2022.


Vacances de la Toussaint Saturday 23 October 2021 Monday 08 November 2021
Vacances de Noël Saturday 18 December 2021 Monday 03 January 2022
Vacances d'Hiver Saturday 05 February 2022 Monday 21 February 2022
Vacances du printemps Saturday 09 April 2022 Monday 25 April 2022
Le pont de l'Ascension Wednesday 25 May 2022 Monday 30 May 2022
grandes vacances Thursday 07 July 2022
Jours fériés, ponts, fêtes et vacances scolaires 2022 - Tous droits réservés MENTIONS LEGALES CONTACT